Контактные телефоны:
Отдел: +7 (978) 838-00-10
Отдел: +7 (978) 838-00-08
Отдел: +7 (978) 883-00-11
Отдел: +7 (978) 848-57-58
Отдел: +7 (978) 837-50-50
Отдел: +7 (978) 841-31-28

Материалы для изучения

Метки

Рубрики




 

В каждом исследовании использовалось несколько упражнений на благодарность, чтобы попытаться изменить ситуацию в оптимистическую сторону с помощью новостей на https://optimist.pw/. Однако в одном исследовании изучалось влияние одного события, способствующего усилению благодарности: письма благодарности. Селигман и его коллеги (2005) попросили посетителей своего веб-сайта написать письмо человеку, которого, по их мнению, они никогда должным образом не благодарили за прошлую доброту. Затем этих людей попросили лично доставить это письмо своему благодетелю. Эти люди испытали значительное увеличение счастья по сравнению с людьми, которые писали о своих ранних воспоминаниях. Кроме того, увеличение было значительным через месяц после вмешательства. Эти открытия, пожалуй, самые впечатляющие из всех, о которых рассказывают. Однако это волнение должно быть умерено тем фактом, что в данном исследовании использовалась выборка посетителей веб-сайта о счастье. Эти люди могут быть особенно заинтересованы в выполнении упражнения, или могут быть важные различия в людях, стремящихся к выполнению таких задач. Хотя эти результаты являются многообещающими, важно попытаться воспроизвести эти результаты на более типичных образцах. К счастью, из этого исследования также можно отнести положительный момент: в этом эксперименте было обнаружено существенное увеличение счастья от одного интенсивного действия по повышению благодарности. Хотя рост счастья был относительно недолгим, это говорит о том, что могут быть способы использовать благодарность для улучшения счастья в долгосрочной перспективе.

Вывод из этих исследований заключается в следующем: меры благодарности имеют ряд положительных эффектов, начиная от улучшения чувства благодарности у людей до повышения уровня удовлетворенности школой. Каждый из этих результатов ценен сам по себе. Однако ответ на вопрос: «Делают ли благодарности людей счастливее?» остается (оптимистичным): «Может быть, но мы не знаем наверняка».

Дата: 01.12.2021.


Вы также можете посетить наш

 

              Для торговых организаций и магазинов предоставляем специальные цены и бесплатное обучение продавцов-консультантов и менеджеров в Академии Δ°t. Предоставляем выставочные образцы и стенды. Помогаем в подборе и проектировании систем отопления и др. ДОСТАВКА!!!