Телефон/Факс
(0652)52-11-01
(0652)51-38-33
Мобильный (067)654-77-33
 
     
Алюминиевые радиаторы

Алюминиевые радиаторы – каждая секция состоит из 3 элементов, соединенных между собой механически. В большинстве случаев сборка секций радиаторов отопления выполняется в виде блоков из 2-х, 3-х или более секций. Алюминиевые радиаторы предназначены для установки в системах водяного отопления жилых, общественных и промышленных зданий. Современный внешний вид радиаторов позволяет устанавливать отопительные приборы в помещениях с повышенными требованиями к эстетике интерьера.

Алюминиевые радиаторы изготовлены из материала, обладающего повышенной теплопроводностью, но одновременно предъявляющего повышенные требования к химическому составу теплоносителя. Технические параметры: система отопления - закрытые и открытые отопительной системы центрального отопления зданий; однотрубные или двухтрубные с принудительной или естественной циркуляцией. Рабочее давление - 6 и 16 bar. Теплоноситель - вода или водяные растворы.

 

Итальянская газета ILSOLE 24 ORE3 марта 2008 года опубликовала статью
«Альянс против китайских радиаторов».
 
Резюме статьи.
 
Итальянские производители радиаторов подали иск в миланский суд на китайских производителей низкокачественных радиаторов с высоким содержанием асбеста.
 
За последние несколько лет вокруг китайского портового города Нингбо («Ningbo» одним из наибольших мировых контейнерных портов Китая) было открыто около трехсот китайских компаний-производителей  низкокачественных радиаторов для торговли на экспорт. Качество сырья радиаторов очень низкое, аксессуары не проходят тестов на качество, в радиаторах содержится асбест.
 
Добавленный в алюминий асбест облегчает обработку и изготовление радиаторов, но ухудшает качество продукции. В эпиграф статьи вынесена фраза, «Радиаторы мягкие, как масло».
 
Сегодня китайские производители занимают все большие и большие доли рынка, распространяя радиаторы в восточной Европе, которая уже давно считается территорией итальянских производителей.
 
По оценкам специалистов итальянский рынок радиаторов составляет 5 миллиардов евро.
Товарооборот компании Fondital составляет 1 миллиард евро в год, и если эта компания потерпит банкротство и будет вынуждена закрыть производство в Италии, это очень негативно отразится на экономике региона ValSabbia (недалеко от озера Gardaи Милана).
 
Около 11 производителей данного сектора рынка, в основном итальянцы, создали союз под названием AIRAL, чтобы вместе противостоять опасности, идущей из Китая. Уже год назад AIRALпровел исследования касающиеся качества радиаторов на рынках Китая, которые потом отгружаются в страны восточной Европы (Польшу, Румынию, Россию, Украину и Болгарию) под итальянскими торговыми марками и даже с европейскими сертификатами  качества, 33% такой продукции содержало недопустимое количество асбеста.
 
Итальянские производители снизили цены на радиаторы в прошлом году, но, не смотря на все действия, предпринятые для борьбы с демпингом, они терпят поражение в ценовой войне.
 
На выставке в Милане Rho-Pero был подан иск в миланскую прокуратуру на китайских производителей по статье борьба с контрафактом. Если судебный процесс состоится по этому делу, то китайские производители будут приговорены заочно. Агенты организации AIRAL уже собрали документальное досье в порту города Одесса, куда приходит основная часть  контейнеров с радиаторами из китайского города Нингбо. Радиаторы были маркированны брендом MIRADOи надписью MADEINVALSABBIA.
 
Ссылки на итальянские информационные сайты:
 
 
Сервисная служба ООО Группа Компаний "Дельта Т" - (095) 878-53-53, (067) 670 -73-73

Карта Сайта

п»ї