Контактные телефоны:
Отдел: +7 (978) 838-00-10
Отдел: +7 (978) 838-00-08
Отдел: +7 (978) 883-00-11
Отдел: +7 (978) 848-57-58
Отдел: +7 (978) 837-50-50
Отдел: +7 (978) 841-31-28

Материалы для изучения

Метки

Рубрики




 

Батанг Тору - лишь один из многих запланированных инфраструктурных проектов по всему миру, которые официально признаны экологически безопасными с помощью экологическая экспертиза заказать, несмотря на то, что они создают серьезные экологические риски. Например, почти завершено строительство железнодорожной линии через знаменитый национальный парк Найроби в Кении, несмотря на возмущение общественности по поводу «неполной и некомпетентной» оценки воздействия на окружающую среду.

Точно так же в Гвинее правительство одобрило планы другой китайской компании по строительству плотины в национальном парке Мойен-Бафинг, заповеднике шимпанзе. Проведенная оценка воздействия на окружающую среду, по словам экспертов, значительно занижает количество шимпанзе, которым угрожает проект.

Это опасная тенденция, которая может подорвать биоразнообразие и экосистемные услуги, включая производство продуктов питания и воды, круговорот питательных веществ и естественное регулирование вредителей сельскохозяйственных культур и опылителей, от которых зависит вся жизнь. Уже сейчас около 60% этих услуг деградировали. Поскольку ожидается, что мир инвестирует около 90 триллионов долларов в инфраструктуру (включая дороги, плотины и электростанции) только в ближайшие 15 лет, что приведет к созданию большего количества новой инфраструктуры, чем в настоящее время существует во всем мире, необходимо срочно принять меры для обеспечения учета инвестиционных решений. за реальные экологические последствия проектов.

Дата: 01.08.2021.


Вы также можете посетить наш

 

              Для торговых организаций и магазинов предоставляем специальные цены и бесплатное обучение продавцов-консультантов и менеджеров в Академии Δ°t. Предоставляем выставочные образцы и стенды. Помогаем в подборе и проектировании систем отопления и др. ДОСТАВКА!!!