Материалы для изучения

Метки

Рубрики




С 15 мая открылась 14-я Международная выставка отопления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения, возобновляемой энергетики, сантехники и бассейнов «Аква-Терм Киев 2012». Мне представилась возможность посетить этот выставочный центр благодаря ООО  «ГК Дельта Т». Несомненно масштабы этой выставки произвели на меня огромное впечатление.
     Свои экспозиции представили компании-лидеры рынка  оборудования: Wilo, Bosch, Baxi, ITT, Saera Viesmann, Siemens, Immergas, Ferroli, Fondital, Italtechnika, Caldena trading, Aquatica, «Атлантик Гейзер», «Атон», «Экософт», «Хот-Вел», «Батискаф», «Евроизол», «Варна», «Умный дом», «Водолей», «Стеклоприбор Виктер», «Дельта Терм», «Реалэнерго», «Опекс», «Веста», Dab Pumps Spa, «Планета воды», «Ювента групп», «Herz Украина», «Данфосс Украина» и многие другие.
    Эта выставка дает возможность не только своими глазами увидеть большое количество разнообразного оборудования, но также объединяет всех участников рынка инженерного оборудования производителей, дистрибьюторов, потребителей. Благодаря этому есть возможность наладить и  установить контакт с заводами изготовителей, дилерами. На выставке у меня была возможность погрузиться в процесс общения и получить новую, интересную, а также полезную для меня информацию. У меня были три насыщенных дня, в течение которых я получила опыт, который я уверенна мне пригодится в моей дальнейшей деятельности, а самое главное, что я убедилась, что в дальнейшем я хотела бы продолжать работать в этой  cфере.
    Так как я по образованию инженер-гидротехник, большую часть моего внимания привлекли: системы водоснабжения и канализации, сантехники и бассейнов, насосного оборудования,  фильтры и системы отчистки воды.
    В ближайшее время мной будет защищена магистерская работа по исследованию энергоэффективности горизонтальных центробежных насосов двухстороннего входа, благодаря посещению  этой выставки я смогла впервые наглядно увидеть тип таких насосов. На выставке находился насос фирмы «SAER», серии SKD, с максимальной подачей 4800 м3/ч и максимальным напором 36 м, который очень поразил своими масштабами.
    На Аква-Терме  я ознакомилась с новыми для меня производителями насосов, такие как EUROAQUA, Flygt N, Vater, DAB, LOWARA.
     Незабываемое впечатление произвел самый необычный экспонат, который приготовил  гостям Луганский завод трубопроводной арматуры «Спецавтоматика». Это огромный шаровой кран для трубопровода, полностью декорированный стразами Сваровски. Несмотря на очень «гламурный» вид, кран вполне пригоден к работе, и его можно установить на трубопровод.
    Разнообразие выставочного центра позволило получить новую, интересную и полезную информацию! В целом можно сказать, что выставка впечатлила своими масштабами, оборудованием и инновациями.
    Также хотелось бы выразить благодарность ООО  «ГК Дельта Т», за проведения олимпиады и возможности посетить «Аква-Терм Киев 2012».

Комментарии запрещены.

Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031