Материалы для изучения

Метки

Рубрики


нарезка зуба шестерни Мы рады приветствовать вас на официальном сайте ООО «ТЗГШО». Наше предприятие ориентировано на выпуск и поставку горно-шахтного оборудования, использующегося при проходке вертикальных стволов, а также строительстве метрополитенов и шахт. Благодаря высокому качеству производимой продукции, готовности вносить изменения в конструкцию в соответствии с пожеланиями заказчика, наличию сертификатов качества и разрешений на эксплуатацию на всё реализуемое оборудование, продукция ООО...

Хотите отправить свой ПК в скупку ноутбуков в Алматы? Обратитесь в pc-service.kz

Современные системы отопления

Многие жители городов до сих пор считают, что отопление загородного дома это растопка русской печи или печки «буржуйки». Но техника продвинулась намного дальше, и современная система отопления представляет собой сложный комплекс устройств.

Дизельные котлы отопления по производительности не уступают газовым аналогам, поэтому они пользуются тождественной популярностью. При этом высокая степень эффективности позволяет использовать их для обогрева больших помещений без доступа к газовой магистрали.

Как выбрать экономичный котел отопления на дизельном топливе?

С экономической точки зрения котлы отопления на дизельном топливе являются выгодным капиталовложением по сравнению с электрическими котлами, которые потребляют большое количество электроэнергии, увеличивая себестоимость. К тому же многие модели универсальны, т.е. позволяют использовать помимо дизеля альтернативное топливо, например, сжиженный газ.

Таким образом, минимальные финансовые издержки при покупке и дальнейшей эксплуатации делают котлы отопления на дизельном топливе самым оптимальным вариантом для отопления дома и дачи.

К потенциальным достоинствам дизельных котлов отопления относится их малые габариты, небольшое потребление топлива при высоком коэффициенте теплоотдачи и КПД.

Современные технологии разрабатывают самые разные модели. Дизельные котлы капельного действия для отопления позволяют минимизировать перерасход топлива.

Так же в наши дни использование электрических котлов для отопления жилых и производственных помещений становится все более популярным. Такие котлы привлекательны тем, что не очень дорого стоят, просто и легко монтируются. Небольшие габариты позволяют с легкостью устанавливать их в любом помещении. К тому же, безопасные электрические котлы экологичны. Они не доставляют неудобств, очень просты в эксплуатации.

В жилых помещениях для отопления чаще всего используются настенные (навесные) электрические котлы отопления. Они устанавливаются на стене помещения и имеют ряд преимуществ перед напольными котлами:

      - компактные размеры;

 

      - небольшая масса;

 

    - низкая стоимость.

Рассмотрим на примере электрический котел отопления protherm.

 

Электрические котлы protherm это экономичное решение задачи отопления. Насос, при помощи которого циркулирует теплоноситель, работает только в течение строго запрограммированного времени. Это позволяет экономить энергию, а также положительно сказывается на ресурсе электрических котлов. После выключения оборудования насос продолжает работать две минуты, что дает возможность использовать теплую воду, оставшуюся в корпусе котла и распределительных трубопроводах после его выключения.

Так же рассмотрим двухконтурные настенные котлы vaillant.

Они имеют экономичность, удобство в эксплуатации, надежность и долгий срок службы позволяют продукции Vaillant занимать лидирующие позиции в сегменте техники для индивидуального отопления. Продукция Vaillant производится на 10 собственных заводах, расположенных в Германии и в других европейских странах. Истинно немецкий подход к выбору материалов и комплектующих гарантирует безупречное качество этой продукции.

Комментарии запрещены.